ПОСЛЕДНЕЕ
Вовану и Лексусу предложили отдать все литературные премии

Вовану и Лексусу предложили отдать все литературные премии

С формулировкой «За очищение отечественной словесности»

Литературный критик и публицист Андрей Рудалев в шутку предложил наградить пранкеров Вована и Лексуса крупнейшими премиями России в области прозы.

Фото: Global Look Press

«В этом году "Большую книгу" и "Ясную поляну" должны получить Вован и Лексус. За вклад в отечественную словесность. За ее очищение», — написал Рудалев в своем телеграм-канале.

На самом деле, интернет-разоблачители действительно в последнее время проявили недюжинную активность. Сначала они от имени высокопоставленных представителей Украины позвонили Дмитрию Быкову* и Борису Акунину*, причем оба сразу сделали ряд антироссийских заявлений, а Акунин* вообще призвал военнослужащих нашей армии дезертировать и вступать украинское военизированное формирование (за что Акунин-Чхартишвили был внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Следующей жертвой пранка стала Людмила Улицкая — пока еще не иноагент, но после оправдания покушений на Дугина и Прилепина и призывов изгнать русских из Крыма, явно следующая на признание ИА (есть версия, что это произойдет уже в пятницу — 2 февраля).

Конечно, «Большую книгу» за пранкерство не дадут, но и в этой шутке есть доля правды и рациональное зерно — парни действительно заслуживают награды.

*Лица, включенные в реестр иностранных агентов.

Источник: mk.ru

Похожие записи