ПОСЛЕДНЕЕ
Запущен спин-офф сериала «Форс-мажоры»: уже без Меган Маркл

Запущен спин-офф сериала «Форс-мажоры»: уже без Меган Маркл

Новое шоу по мотивам драмы об адвокатах создадут на волне успеха оригинала

Прославивший в свое время будущую герцогиню Сассекскую сериал «Форс-мажоры» открыл возможность расширения вселенной юридической драмы новым шоу. Сообщается, оно уже находится в разработке под руководством оригинального создателя сериала Аарона Корша. Оригинальный проект закончился в 2019 году. Разбираемся, чего ждать от спин-оффа одного из самых популярных сериалов об адвокатах – но уже без Меган Маркл.

За последние четыре месяца на стриминговой площадке Netflix «Форс-мажоры» стали самым популярным сериалом, побив множество рекордов по количеству просмотров платформы. Теперь франшиза, завершившаяся в сентябре 2019 года, планирует своё возвращение. По данным The Hollywood Reporter, юридическая драма оставалась на первом месте в течение двенадцати недель. Это больше, чем любой другой проект с тех пор, как крупнейшая независимая фирма, проводящая маркетинговые измерения в индустрии товаров повседневного спроса, медиаизмерения и исследования потребителей Nielsen Media Research начала учитывать потоковые данные.

Шоу обрело вторую жизнь летом 2023, в период, когда обычно выходит меньше новых сериалов, а также в разгар двух голливудских забастовок — гильдий писателей и актеров, которые остановили производство и постпродакшн новых шоу и фильмов.

Внезапную одержимость просмотра «Форс-мажорами» связывают с Меган Маркл и новостями вокруг нее и принца Гарри. Отметим, что это была последняя роль актрисы перед тем, как она стала членом британской королевской семьи. Герцогиня Сассекская играла адвоката Рейчел в течение семи сезонов, прежде чем уйти в 2018 году перед своей свадьбой с принцем Гарри.

Создатель сериала Корш был вне себя от радости от того, как его творение обрело вторую жизнь на Netflix, и он признался, что «всегда думал, что их недооценивают, но оказалось, что даже он недооценил».

Одно из голливудских СМИ Deadline подтвердило, что в планах NBC Universal появилась разработка нового сериала под руководством Корша о юристах в духе «Форс-мажоров». Новое шоу будет не ремейком, спин-оффом, приквелом или сиквелов, а скорее историей, которая происходит в той же реальности, что и оригинальное шоу, как сделали с другими популярными сериалами: «Анатомией страсти» и «Пожарной частью 19».

Исполнительный продюсер Джин Кляйн рассказал TVLine: «Было множество идей для спин-оффов, о которых мы в основном просто фантазировали. Например, мы с Аароном говорили: «А как насчет этого? А как насчет того?»». Джин отметил, что сценарии спин-оффа включали в себя «трансфер одного или двух персонажей оригинала и выполнение с ними своих собственных сюжетных линий, но они просто никуда не ушли». Продюсер признался, что «одна из главных спин-офф-идей вращалась вокруг Луиса Литта (Рик Хоффман). Но были другие персонажи, которых Аарон хотел переместить в спин-офф, были идеи, которые могли бы создать приквелы, где это была бы более молодая версия, например, второстепенных, но важных героев. Действительно были интересные, веселые идеи, которые мы никогда никуда не брали. Ну, они, конечно, могут взлететь сейчас!».

Сериал транслировался в общей сложности девять сезонов и 134 эпизода на USA Network. В 2023 году шоу появилось в каталоге Netflix, где оно быстро поднялось на вершину самых просматриваемых картин на платформе, достигнув нового уровня популярности во всем мире. И такое влияние «Форс-мажоров» на Netflix дало Аарону Коршу возможность расширить свою вселенную.

По данным Entertainment Weekly, действие нового шоу будет перенесено в новое место — вероятно, в Лос-Анджелес. Это означает, что вряд ли в сериале появятся какие-либо оригинальные актеры и их персонажи, такие как Гэбриел Махт, Патрик Джей Адамс, Сара Рафферти и Рик Хоффман. Не ожидается, что и Меган Маркл появится в роли Рэйчел Зейн.

Почему шоу внезапно стало таким популярным, спустя четыре года после окончания? Исполнительный продюсер «Форс-мажоров» Джин Кляйн объяснил в недавнем интервью Comicbook, что, по его мнению, вновь обретенная популярность связана с пересматриваемостью сериала:

«Я думаю, что происходят две разные вещи, одна из которых имеет отношение к самому шоу, а другая — к силе конкретной платформы. С одной стороны, анекдотически, люди постоянно обращаются ко мне, так что я знаю, что он все еще находит новых зрителей здесь и там. Но в шоу также есть что-то, что можно заставлять пересматривать его.

Есть люди, которые смотрели все это, когда сериал выходил, и считают очень занимательным смотреть его снова и снова. И это также, я думаю, достаточно уникальное шоу, которое можно пересмотреть. Вы открываете для себя новые вещи. Так что есть дополнительный набор вещей о шоу, которые показывают, что смотрят его снова. Это дань уважения шоу».

Стоит напомнить, что у «Форс-мажоров» уже был спин-офф, выпущенный в 2019 году под названием «Пирсон», с Джиной Торрес, исполнительницей Джессики Пирсон из оригинального сериала. Тем не менее, шоу было отменено всего через один сезон. По данным Variety, «Пирсон» был одним из «самым низкорейтинговых сериалов в США», несмотря на то, что он был связан с «Форс-мажорами».

Источник: mk.ru

Похожие записи