15-летний подросток из Подмосковья скончался во время поливки огорода

15-летний подросток из Подмосковья скончался во время поливки огорода

Предположительно, причиной стала аневризма

Подростка, который практически никогда не болел, оплакивают жители села Белая Колпь городского округа Шаховская. 15-летний мальчик отправился поливать огород, а через некоторое время сосед увидел его в окно распластанным между грядок — родителей в это время дома не было.

Предположительно, причиной стала аневризма

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно "МК", трагедия произошла в среду около семи часов вечера. У Максима (имя изменено) было задание от папы и мамы полить огород — он делал это по очереди со своим братом. Сосед, который увидел подростка лежащим на земле, позвонил его родителям и в скорую. Но к тому моменту, когда медики прибыли на вызов, ребенок уже не дышал. У него полностью посинело лицо, шея и грудь. Тем не менее все необходимые реанимационные мероприятия фельдшеры осуществили. Увы, сердце мальчика запустить не удалось.

Предположительно школьник скончался от аневризмы — вероятно, во время поливки огорода у него в голове лопнул сосуд. Кстати, Максим очень редко посещал докторов и никогда ничем не болел серьезнее простуды. Последний раз он был у врача два года назад с отитом.

Источник

Похожие записи