Москвич и таджик поставили на колени детей перед их домом

Москвич и таджик поставили на колени детей перед их домом

Неадекваты жаловались, что школьники стучались к ним в двери

Поглумиться над ребятами из соседнего подъезда вздумал 59-летний москвич. Взяв в сообщники соседа по лестничной площадке, он начал отлов школьников прямо у подъезда. Мужчина бросал ребятам в лицо нелепые обвинения и ставил их на колени. О далеко не безобидных играх чудака узнала мама одного из ребят и написала заявление в полицию. Дебоширы задержаны.

Неадекваты жаловались, что школьники стучались к ним в двери

Фото: Лилия Шарловская

Инцидент произошел в прошлый понедельник в столичном районе Западное Дегунино. Возмутителями спокойствия оказались бывший сантехник Александр Иванович и его приятель, 36-летний приезжий из Таджикистана Далер, который снимает квартиру по соседству. Оба товарища практически не работают, перебиваясь случайными заработками. Большую часть времени они проводят друг у друга в гостях, угощаясь самогоном, который делает коренной москвич.

— Я всю жизнь знаю этого Александра — он мне казался тихим алкоголиком, — признается соседка из пятого подъезда, где и проживает великовозрастный хулиган. — Но вчера вечером произошло что-то совершенно дикое. Он вывел из нашего подъезда плачущего ребенка и заставил его встать на колени прямо на асфальт. Здесь же стояли другие мальчики. Видимо, несколько человек ждали своего друга. Этот пьяница и их заставил опуститься на колени.

Из-за чего разгорелся весь сыр-бор, два нетрезвых приятеля рассказали правоохранителям довольно невнятно. Оказывается, им послышалось, что кто-то барабанит в дверь, когда они в очередной раз устроили свои возлияния. Алкоголики несколько раз выходили на лестничную клетку и никого не нашли. А потом решили проверить, что происходит возле подъезда. Там под горячую руку Далеру попался 10-летний мальчуган из соседнего подъезда.

Вместе с друзьями он шел в магазин. Уроженец Таджикистана схватил мальца прямо за шиворот и поволок его на второй этаж. Два одуревших от пьянки мужчины начали требовать от ребенка какого-то ответа: когда он к ним стучал, зачем стучал и что ему надо. Мальчик начал рыдать, и тогда зверюги вывели его на улицу, где мальчика ждали его друзья. Тут досталось всем. Не вдаваясь в подробности, где были эти ребята час назад, пьяницы всех заставили встать на колени и покаяться.

После этого неадекваты как ни в чем ни бывало ушли в дом. А мальчики бросились врассыпную. Как только 10-летний школьник, которого волокли за шкирку по лестнице, рассказал все маме, она тут же позвонила в полицию. По данному факту правоохранителями проводится проверка.

Источник

Похожие записи