ПОСЛЕДНЕЕ
Москвич жестоко убил тетю ради земельного участка

Москвич жестоко убил тетю ради земельного участка

Он прикинулся сотрудником военкомата

Приговор мужчине, который перед убийством своей тети представился ей сотрудником военкомата и нарядился в камуфляж, вынес Останкинский суд.

Фото: Наталия Губернаторова

Как сообщал ранее «МК», трагедия произошла 13 января этого года в одном из домов на улице Советской Армии.  Около девяти часов утра  в подъезде появился мужчина в камуфляже и балаклаве и спросил у жильцов, дома ли их соседка. 50-летняя женщина, бывшая учительница, проживала с 25-летним сыном.  Незнакомец пояснил, что пришел из военкомата, поскольку молодому человеку вручена повестка, но он в указанное время не явился в комиссариат.  

Через несколько минут в подъезде раздались женские крики о помощи. А одна из соседок увидела в дверной глазок, как мужчина в камуфляже заносит в квартиру окровавленную учительницу. Прибывшие стражи порядка нашли женщину уже мертвой – она скончалась  от ножевых ранений.

Оперативники обратили внимание, что преступник бил жертву в лицо — а это значит, он хорошо знал ее. А сын убитой рассказал стражам порядка, что уже несколько лет конфликт с его двоюродным братом из участка в 12 соток в микрорайоне Салтыковка подмосковной Балашихи. Землю стоимостью  7,5 миллионов сестры получили от родителей. Учительница хотела продать участок, ее старшая сестра отказалась и переписала свою долю на сына. За полгода до случившегося родственницы  прекратили общение и обратились в суд об установлении серветута. 

А за три месяца до случившегося племянник встречался с тетей, уговаривая не продавать половину участка, чтобы он мог построить там дом.

Стражи порядка по камерам видеонаблюдения отследили уход  преступника. И маршрут привел  к дому, где проживал племянник учительницы. Рядом  в контейнере нашли окровавленную камуфляжную одежду. Кроме того, рука у мужчины была порезана ножом.  Его задержали по подозрению в совершении преступления. Как установило следствие,   накануне вечером он приехал в дом тети и заночевал на последнем этаже (там нашли раскладушку). Когда двоюродный брат ушел на работу, он позвонил в квартиру и нанес хозяйке  23 удара ножом. Мать злодея не знала о его планах и была шокирована случившемся. 

В ходе судебного заседания 34-летний мужчина так и не признал своей вины.  

Как сообщили «МК» в пресс-службе прокуратуры Москвы, с учетом позиции Останкинской межрайонной прокуратуры мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.  

Источник

Похожие записи