ПОСЛЕДНЕЕ
В Москве три человека лишились чувств после посещения ванной

В Москве три человека лишились чувств после посещения ванной

Возможная причина инцидента — кислородное голодание, так как ванная слишком маленькая

Три человека потеряли сознание во время купания ребенка, включая самого малыша, в хрущевке на Большой Академической улице в Москве. Газовые службы не нашли утечки газа.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 30 января около 18.00 34-летняя москвичка решила искупать свою четырехлетнюю дочку. Пока ребенок плавал в ванне, мама находилась рядом. Через какое-то время женщина попросила 21-летнюю родственницу, гостившую у них, присмотреть за малышкой.

Девушка согласилась. А когда спустя 15-20 минут мама вернулась в ванную комнату, племянница пожаловалась на плохое самочувствие — в глазах темнело и было тяжело дышать. Через 10 минут уже сама женщина почувствовала, что земля уходит из-под ног. Девочка тоже ощущала недомогание и теряла сознание на глазах.

Схватив ребенка, женщина вышла в комнату, где увидела, что родственница лежит без сознания. Испугавшись, она срочно позвонила мужу, уехавшему по делам, а тот набрал соседке, которая примчалась на помощь. Пришлось вызывать скорую помощь. Медикам показалось, что в подъезде пахло газом (дом, к сведению, оборудован газовыми колонками). В срочном порядке на место происшествия прибыли газовщики и сотрудники МЧС. Оказав первую необходимую помощь, врачи приняли решение о госпитализации девочки. Остальные пришли в себя.

После тщательного осмотра газового оборудования специалисты не обнаружили утечки газа. Тем не менее из квартиры был взят воздух на анализ.

Обследование девочки не показало следов отравления газом или пищевого отравления. Сейчас ребенок уже чувствует себя хорошо, выписка домой состоится в ближайшее время. Специалисты из МЧС считают, что причиной такого плохого самочувствия и потери сознания могло послужить банальное кислородное голодание. Ванная комната в таких домах совсем маленькая, дверь была закрыта, а из-за горячей воды были испарения.    

Источник

Похожие записи