ПОСЛЕДНЕЕ
Уволен полицейский, избивший официанта на собственной свадьбе в Щелково

Уволен полицейский, избивший официанта на собственной свадьбе в Щелково

У жертвы диагностировали травму головы

Сотрудник полиции, который сочетался браком в парк-отеле Щелковского городского округа, отправил в нокаут 16-летнего официанта, который, по его мнению, вел себя агрессивно. После служебной проверки блюстителя порядка уволили.

Фото: freepik.com

Как стало известно «МК», торжественная церемония у старшего полицейского отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания МУ МВД России «Щелковское» проходила 17 июня. 23-летний старший сержант полиции арендовал шатёр. Около 23.00 он позвонил администратору, чтобы рассчитаться за вечеринку. Сотрудник заведения подошёл к новоиспеченному мужу, чтобы принять оплату. В тот момент в шатре начали убираться официанты.

Один из них — 16-летний практикующий официант (он студент колледжа), не обращая внимания на гостя, обратился к администратору с вопросами. Сотруднику полиции не понравилось отношение юноши. Поэтому, отведя официанта в сторону, мужчина попросил его удалиться. Юноша расценил сказанное как агрессию и замахнулся на гостя. В ответ он получил удар кулаком в голову. Практикант упал, на минуту потеряв сознание, к нему подбежал друг и помог встать.

Новоиспеченный муж вскоре умерил свой пыл, а через несколько минут конфликтующие уже дружно общались. Офицер поинтересовался состоянием молодого человека и предложил свою помощь. По словам очевидцев, подросток сказал, что чувствует себя нормально и в помощи не нуждается. А также добавил, что он перепутал гостя с другим официантом, поэтому так недружелюбно себя повёл.

Через некоторое время в парк-отель приехала мама студента, где выяснила обстоятельства произошедшего. После чего женщина отправилась с сыном на осмотр к врачу-травматологу. Медицинский работник поставил диагноз ушиб лица. Утром 18 июня мать и сын повторно обратились к врачам. Подростку сделали МРТ, по результатам которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По словам матери, юноша сейчас проходит лечение в больнице, состояние у него стабильное. Тем временем по результатам служебной проверки полицейского уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Источник

Похожие записи