Доктор экономических наук Ткаченко назвал преимущество членства в СНГ

Доктор экономических наук Ткаченко назвал преимущество членства в СНГ

Для стран, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ), открывается ряд значительных международных преимуществ. Станислав Ткаченко, доктор экономических наук и эксперт клуба «Валдай», подчеркнул это в беседе с «Известиями».

Доктор экономических наук Ткаченко назвал преимущество членства в СНГ

Одним из ключевых плюсов, выделенных Ткаченко, является возможность проведения диалога с партнерами. Он подчеркнул, что СНГ на сегодняшний день является уникальной интеграционной площадкой, где страны-участницы могут обсудить важные вопросы внешней политики, безопасности и противодействия терроризму. Эксперт подчеркнул, что подобного диалога нет в рамках Евразийского экономического союза. При этом он отметил, что разногласия во взглядах не препятствуют развитию союзнических отношений между странами.

Ткаченко также отметил, что СНГ представляет собой выдающуюся международную организацию в контексте бывшего Советского Союза. Хотя внутри СНГ отсутствуют глубокие интеграционные проекты, существуют механизмы сотрудничества, такие как межпарламентская ассамблея, где политические партии и парламенты активно взаимодействуют.

Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что Армения остается в СНГ, и обсудил этот вопрос с премьер-министром Николом Пашиняном. Последний, несмотря на неучастие в саммите СНГ в столице Киргизии Бишкеке, должен был присутствовать на инаугурации нового мэра Еревана Тиграна Авиняна.

Источник: iz.ru
Источник

Похожие записи