ПОСЛЕДНЕЕ
Испанские врачи назвали суперпродукт для долголетия

Испанские врачи назвали суперпродукт для долголетия

На десерт на регулярной основе следует употреблять чернику, которая способствует долголетию. Об этом рассказали испанские врачи Лаура Парада и Висенте Мера.

Испанские врачи назвали суперпродукт для долголетия

Источник изображения: pxhere.com

Как отметил Висенте Мера, черника способна снижать уровень воспаления в организме. Данная ягода содержит мало жира, усиливает синтез коллагена и защищает клетки от окислительного стресса. Как отметила Лаура Парада, в состав этого суперпродукта входит большое количество витамина С, магния и калия. Имеется в чернике и много клетчатки, благодаря которой продляется чувство сытости после еды. Дополнительно ягода приводит в норму холестерин и улучшает метаболизм глюкозы.

Антиоксиданты положительным образом сказываются на здоровье кожи. Еще одним преимуществом данного суперпродукта является повышение уровня дофамина, который отвечает за энергию. Таким образом, все перечисленные изменения в организме способствуют долголетию.

Если просто так чернику есть не хочется, то стоит добавить ее, к примеру, в йогурт или же кефир. Кроме того, ягоду можно использовать в салатах, блинах и смузи. Еще одним вариантом является создание микса из продуктов, которые содержат много антиоксидантов. Так, можно сочетать чернику с малиной в виде коктейля.

Источник: www.vogue.es
Источник

Похожие записи