Нетаньяху имплантировали прибор для мониторинга сердечного ритма

Нетаньяху имплантировали прибор для мониторинга сердечного ритма

В медицинском центре Sheba госпиталя Tel HaShomer кардиологи осуществили успешную имплантацию прибора для мониторинга аритмии в сердце премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает издание Yedioth Ahronoth, ссылаясь на профессора Иегуду Адлера, специалиста по кардиологии в учреждении.

Нетаньяху имплантировали прибор для мониторинга сердечного ритма

Имплантация прибора позволит избежать нарушений сердечного ритма у Нетаньяху и определить, является ли обезвоживание или дефекты работы сердца причиной его плохого самочувствия. После проведенного обследования, в воскресенье Нетаньяху был выписан из больницы, сообщает The Jerusalem Post. В предыдущий день стало известно, что премьер-министр прибыл в отделение неотложной помощи центра Sheba из-за плохого самочувствия. По информации его канцелярии, Нетаньяху потерял сознание у себя дома в Кесарии и получил удар головой при падении.

В последующей связи с журналистами, Нетаньяху сообщил, что его недомогание было вызвано обезвоживанием. Он пояснил, что провел продолжительное время на солнце у озера Кинерет без головного убора и достаточного количества воды.

16 июля канцелярия главы правительства заявила, что премьер-министр продолжает проходить обследование в медицинском центре, и результаты его анализов являются нормальными. В октябре 2022 года Нетаньяху также был доставлен в отделение неотложной помощи после потери сознания во время молитвы в иерусалимской синагоге, но после того, как все результаты анализов оказались нормальными, его выписали.

Источник: iz.ru
Источник

Похожие записи