Врач Симран Део назвала всегда вызывающие похмелье алкогольные напитки

Врач Симран Део назвала всегда вызывающие похмелье алкогольные напитки

Врач Симран Део назвала алкогольные напитки, всегда вызывающие похмелье. Соблюдая советы специалисты, можно быстро и эффективно снять болезненные симптомы.

Время зимних праздников приносит не только возможность повеселиться, но и риски после застолья чувствовать похмелье. Наиболее часто такой синдром возникает после употребления таких напитков, как виски, ром и любые другие темные крепкие алкогольные напитки, а также коктейли на их основе, например, популярный «Куба либре». Вместо них лучше поставить на стол обычные водку, джин или любой другой прозрачный алкоголь и напитки основанные на них.

При этом доктор Део обращает внимание, что причина появления похмелья содержится не в самом цвете. Дело в том, что в темных видах алкоголя высоко содержание конгенеров, биологических соединений, ухудшающих симптоматику после употребления алкоголя. Проведенные в Университете Брауна эксперименты показали, что после употребления виски похмелье наступает чаще по сравнению с водкой.

Чтобы не допустить ухудшения состояния здоровья, следует контролировать количество выпитого и не спешить при его употреблении. Это поможет избежать принятия излишних доз алкоголя, кроме того, не стоит забывать о восполнении потери организмом жидкости, выпивая нужное количество воды.

Для взрослого человека нормой в сутки составляет 3-4 единицы алкоголя для мужчин и 2-3 для женщин. Одна единица в данном случае соответствует примерно 25 миллилитрам водки или виски, либо до 90 миллилитров красного вина, или трети бокала. В случае с пивом речь идет 280 миллилитрах при его крепости в 3,5 процента.

Снять симптомы похмелья можно, обильно употребляя воду, а также восполнив недостаток аминокислот и минералов в организме. Для этого следует добавить в завтрак овсяную кашу, яйца или бананы. Смягчить головную или мышечную боль можно с помощью обезболивающих препаратов.

Источник: www.pravda.ru
Источник

Похожие записи