У сериала «Мажор» появилась корейская версия

У сериала «Мажор» появилась корейская версия

Как изменили проект в угоду культурным особенностям

Сериал «Мажор» можно назвать проектом с невероятно удачной для российского фильма международной судьбой. Адаптации «Мажора» вышли уже в сорока странах, включая Корею, где премьера состоялась совсем недавно. Наверное, это самая экзотическая версия местного сериала, в которой, конечно же, есть свои особенности.

Ан Бохён и Ли Кан Хён. Кадр из сериала

Мода на корейское кино открыла для сериала Flex X Cop («Чеболь против детектива») довольно большие возможности, и проект попал на стриминг Disney+. В целом создатели южнокорейского сериала придерживались сюжета «Мажора», однако десятилетняя разница между проектами ожидаемо внесла новые приметы времени вроде бума социальных сетей.

Термином «чеболь» в Корее обозначают члена семьи, которой принадлежит крупный бизнес. Главный герой «Чеболь против детектива», как и наш мажор, растет в семье бизнесмена с политическими амбициями, но является для него приемным сыном и источником разного рода проблем. В отличие от персонажа Павла Прилучного корейский чеболь не просто тусуется по ночным клубам и гоняет на крутой тачке. В полуподпольных пейнтбольных сражениях он в роли полицейского, поэтому страж порядка для него — скорее ролевая игра.

Павел Прилучный и Карина Разумовская. Кадр из сериала

После уличного конфликта с вооруженным хулиганом (он неожиданно оказался убийцей, которого долго и безуспешно искали) чеболь попадает за решетку, однако разразившийся скандал грозит разрушить имидж отца, и парня решают выдать за агента под прикрытием, выполнявшего опасное задание.

Как и мажор, которого отец отправил работать в полицию, чеболь начинает службу в правоохранительных органах, где попадает под опеку девушки-офицера. Нашему мажору сослуживцы то и дело прокалывали шины автомобиля. В Корее другое отношение к богатству, поэтому нового сотрудника встречают довольно пышно, однако напарница чеболя тоже на дух не переносит мажорных деток, на что у нее есть свои причины.

Жизнь нашей Карины Родионовой, наставницы героя Прилучного, поначалу показана не самым подробным образом. В южнокорейском проекте, исходя из культурных традиций страны, семье потенциальной девушки чеболя уделяется гораздо больше внимания. И конечно, специфика полицейских дел и методы их расследования, мягко говоря, отличаются от российских.

Главную роль чеболя-мажора Чжин И Су исполнил корейский актер Ан Бохён. Местные любители корейского кино, вероятно, знают его по проектам «Мое имя»/«Во имя мести» и «Итэвон класс». Коллегу героя Ан Бохёна играет Ли Кан Хён.

Источник: mk.ru

Похожие записи