Участники оргии у деревни Анциферово прикрылись «сбором грибов»

Участники оргии у деревни Анциферово прикрылись «сбором грибов»

Они утверждают, что никакой интимной подоплеки мероприятие якобы не имело

Задержанные участники фестиваля «БДСМ Фишинг 2023», который должен был пройти вблизи деревни Анциферово Орехово-Зуевского городского округа Подмосковья, массово отрицают свое участие в нем. По их словам, они просто отдыхали разными компаниями в одном месте.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», конфликт вокруг фестиваля возник не впервые. Жителям деревни надоело, что каждый год рядом с ними проходит фестиваль, на который съезжается огромное количество народу – приезжие устраивают оргии, пропагандируют нетрадиционную сексуальную ориентацию, снимают порно и нарушают общественный порядок. В этом году в полицию вновь посыпались жалобы с целью предотвратить и запретить этот кошмар – было зарегистрировано 97 обращений.

26 июля около 16 часов полицейские неожиданно нагрянули на мероприятие. На поляне недалеко от реки было расставлено огромное количество палаток и шатров и припарковано множество авто.

Там же стражи порядка обнаружили около 500 мужчин и женщин в полуголом виде, распивавших спиртное и громко слушавших музыку.

Законные требования правоохранителей прекратить разврат большинство из них восприняло и покинуло место фестиваля. Но были и другие, которые стали оспаривать свои права.

Некоторые уверяли полицейских, что не имеют к фестивалю никакого отношения, а просто отдыхают своей компанией. Так, жительница Новой Москвы рассказала, что они со своими друзьями (в количестве 60 человек) просто приехали на природу пожарить шашлыки и побыть на воздухе. При этом на ее странице в соцсети выставлено объявление о проведении именно БДСМ-фестиваля.

В одной из палаток было обнаружено огромное количество спиртного, которое, как подозревают блюстители порядка, специально привезли на фестиваль для реализации его участникам. Правда, все та же женщина заявила, будто алкоголь был купили вскладчину, и продемонстрировала чеки. Силовики изъяли и алкоголь, и планшет вкупе с ящиком для денег, которые, как полагают полицейские, являлись замаскированной кассой фестиваля.

На сайте этого сборища можно увидеть, что каждый его участник должен обязательно быть зарегистрирован, указывались и цены регистрации. Там подробно расписали программу и стоимость других услуг и различных специфических мероприятий.

Полицейские установили и задержали одного из возможных организаторов шабаша – 47-летнего главного архитектора одной из московских фирм. Он пояснил, что цель мероприятия – сбор грибов, ловля рыбы и т.д. Правда, его все равно привлекли по административной статье «Сопротивление сотрудникам полиции».

Источник

Похожие записи