ПОСЛЕДНЕЕ
Гремучая змея ужалила хозяйку в Подмосковье: противилась противоклещевому осмотру

Гремучая змея ужалила хозяйку в Подмосковье: противилась противоклещевому осмотру

Состояние пострадавшей оценивается как средней тяжести

Стали известны подробности укуса ядовитой змеей жительницы Люберецкого городского округа Подмосковья. Хозяйка змеи осматривала ее на предмет обнаружения клещей и в какой-то момент утратила бдительность.

Фото: Global Look Press

Как стало известно «МК», ЧП произошло 19 апреля около 15 часов в частном доме в деревне Кирилловка. 27-летняя хозяйка рептилий Алена (имя изменено) заметила, что одна из особей вида «гремучник стефанса», являющаяся ядовитой, плохо себя чувствует. В связи с этим Алена решила осмотреть ее: она предположила, что змею беспокоят клещи. Надев на одну руку специальную перчатку, которая защищает от укусов рептилий, девушка взяла ей своего питомца, а второй ворочала ее тело и искала клещей. В какой-то момент гремучник извернулся и укусил Алену за пальцы незащищенной руки. Девушка сразу почувствовала себя плохо и вместе с гражданским мужем вызвала «скорую помощь». Медики среагировали очень быстро и доставили пострадавшую в городскую больницу. Однако в клинике не оказалось специализированного токсикологического отделения. Врачи хотели срочно перенаправить больную в московскую больницу, но и там ждала неудача – отделение было закрыто на карантин. Так как тянуть дальше было нельзя, Алену срочно поместили в реанимационное отделение, где по согласованию с врачами из Москвы начали курс лечения. Сейчас врачи оценивают состояние пострадавшей, как стабильное и средней тяжести.

Алена увлеклась рептилиями около 9 лет назад. На этой почве 2 года назад, после развода с отцом ее 5-летней дочери, сошлась с новым мужчиной. Сейчас в доме любителей подобной живности содержится около 20 особей неядовитых змей, 3 ядовитых вида, паук тарантул и 2 ящерицы.

По факту укуса женщины ядовитой змеей и ее госпитализации полицейские начали проверку.

Источник

Похожие записи