Сбитая лошадь влетела в салон авто под Воскресенском, пассажир погиб

Сбитая лошадь влетела в салон авто под Воскресенском, пассажир погиб

Необычное ДТП в Подмосковье

Сбитая лошадь на автодороге Конобеево–Барановское Воскресенского городского округа, влетела в салон авто и придавила пассажира машины. Очевидцы вызвали «скорую», но еще до приезда медиков мужчина скончался.

Кадр из видео Telegram-канала «ДТП и ЧП МОСКВА и МО»

Как стало известно «МК», трагедия случилась 1 августа около 21.30. Жительница Воскресенского городского округа двигалась на своем авто от деревни Барановское в сторону деревни Конобеево и неожиданно в свете фар своей машины увидела двух лошадей, бегущих по дороге в том же направлении. Животные мчались посреди проезжей части, и женщина сбросила скорость, боясь их зацепить. 

Одна из лошадей немного прижалась к обочине противоположной стороны, а вторая продолжала бежать по центру. В то же самое время навстречу на большой скорости ехала другая машина. Лошадей совсем не смутил свет ее фар, а водитель авто, видимо, даже не увидел препятствие и на полном ходу сбил одну из них. Туша лошади через лобовое стекло влетела в салон авто и придавила пассажира «Рено-Логан», сидевшего на переднем сидении.

Очевидцы срочно вызвали экстренные службы, но, по всей видимости, мужчина скончался на месте еще до приезда медиков, так как пульс у него не прощупывался. 63-летний водитель автомобиля каким-то чудом не пострадал. Погибшим оказался 54-летний уроженец Тюмени.

Вторая лошадь убежала с места ДТП. Кому принадлежат животные, по вине которых погиб мужчина, полицейские пока не установили, но местные жители говорят, что в одной из близлежащих деревень есть конюшня. На месте ДТП была замечена некая женщина, которая неожиданно появилась, поплакала над погибшим животным и так же быстро пропала. Также местные считают, что попавшее в аварию авто, скорее всего, является частным такси, которые очень часто превышают скоростной режим.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Московской области, по факту ДТП, в результате которого скончался мужчина и животное проводится проверка.  

Источник

Похожие записи