Для туристки отдых на Лазурном берегу обернулся смертельной инфекцией

Для туристки отдых на Лазурном берегу обернулся смертельной инфекцией

Путешественница из Британии получила укус комара с опасностью летального исхода после уик-энда на Лазурном берегу. Насекомое, жалившее туристку, – часть популяции, поселившейся на Средиземноморском побережье Франции из-за глобального потепления.

Для туристки отдых на Лазурном берегу обернулся смертельной инфекцией

Источник изображения: Wikimedia.org

44-летняя туристка из Великобритании заразилась смертельным вирусом от комара после отдыха на Лазурном берегу. Возле Ниццы её ужалило кровососущее, что выяснилось уже по возвращению на родину. Британка три дня старалась самостоятельно бороться с лихорадкой, ломотой и сыпью на теле. Потом медики диагностировали вирус денге, традиционно встречавшийся в тропиках вроде Вьетнама и Бразилии. Туристке вовремя провели курс лечения и теперь её жизни ничего не угрожает.

Сотрудник больницы в Лондоне Оуайн Доннелли опасается тенденции увеличения укусов азиатских тигровых комаров во Франции. Эти насекомые начали перелетать в европейские края из-за глобального потепления.

Доктор прогнозирует на текущий сезон рост случаев смертельных лихорадок на Лазурном берегу. В течение пяти лет комары могут распространиться по всей Франции, а через десять лет – и в Англии.

Источник: yakutsk.ru
Источник

Похожие записи